2006 г

 

Однажды мы с моим другом заметили странную вещь,  так как чувствительность сильно выражена и у меня и у него, это подкинуло нам размышлений о смысле бытия.

 

 Дело в том что каждый раз,  когда мы с ним встречались ,  у нас словно была чуть  другая история. То есть у каждого из нас были свои временные хвосты , сформированные течением тех или иных событий в нашей жизни,  но тем не менее мы вместе работали и контачили на духовном уровне довольно плотно.

 

То что мы слышали мысли друг друга на расстоянии, нас уже не удивляло,  то что  мы выхватывали с информационного  поля  одни и те же идеи,  но тащили ее за разные края, работая  не с усеченной а с цельной моделью,  было приятное дополнение к другим возможностям.

 

Однажды я  сильно озадачилась тем что я чувствую Вероятности,  не просто как ощущение,  а я их вижу. Чувствую как они начинают перекидываться в новый рисунок,  если кто то делает на игровом поле какой то новый шаг.

 

Таким образом, очень скоро  мир для меня превратился в сплошные изменяющиеся  карты ходов участников событий.

Я могла,  зная какой ход сделал человек определить,  а вернее посмотреть чем это закончится и какой ход будет наиболее эффективным в сложившейся ситуации. Не логичным, не лучшим на мой взгляд, не выгодным, а именно целесообразным.

Обычно это доставляло мне массу проблем потому что   мой тип работы ума не понимали ни близкие имеющие выраженную аналитику, ни друзья имеющие  традиционные стратегические схемы, ни соратники, имеющие подвижные схемы восприятия.  То есть мои ответные ходы не укладывались в логику событий, хотя позже при просмотре ходов во времени, выяснялось что ход был оптимальным. 

Держать в голове дом советов дело сложное. Куча изменяющихся параметров которые нужно учитывать, это постоянный рой ос в голове, но постепенно я заметила что этой рой ос живет  по некому закону , то есть он  чем то определяется и детерминируется.

 

Сразу стало понятно что такое «порядок» в хаосе.

 

Встречаясь с другом,  я вроде находилась в привычных условиях, но ловила параметры всего изменяющегося мира и наблюдала, что за ним стоит статичная линия предыдущих событий,  но она чуть другая,  чем была в прошлый раз .

 

Встречаясь с родными я видела тоже самое , что линии стоящие за ними, как прожитые события,  чуть другие,  чем были когда я видела их в прошлый раз.

 

Сначала я думала,  что это из за того что я часто уезжаю в командировки и мне приходится как бы снова сонастраиваться с ними, пока не произошла пара историй, которые определили что все таки что то не так  именно с этими линиями.

 

Во первых мне бросилось в глаз забывание некоторых историй которые произошли в семье, все вели  себя так,  словно этого события не было. Конечно оно было не ключевым,  но и не заурядным. При попытках инициации воспоминаний  этих событий,  я столкнулась  с инерцией, с вязкостью,  и с тем,  что линия меняться  не собирается и обнаруживать себе забытый кусочек , тоже не желает. Люди основываясь на свою память не могли найти этот кусок,  и честно глядя мне в глаза говорили,  что этого не было, а я хваталась за голову, как же это можно было забыть.

 

Дальше больше. Пару раз когда я уезжала,  я приезжала не в тот дом.

Это звучало бы по идиотски если бы это не было так страшно.

 

Однажды приехав домой я увидела что это не совсем моя семья,  то есть наличие персонажей было соответствующей,  но их характеры были другими. Я попробовала жить с ними , пугаясь их реакции и стараясь не вступать  с ними  в длительные сонастраивающие  беседы.

Через неделю я собрала вещи и уехала, чтоб приехать снова,  но уже в свой дом.

 

Потом я поняла,  что эти штуки происходят потому что я постоянно имею дело с дорогой,  и тот же поезд являясь модулем перемещения в физическом  пространстве, вступает во взаимодействие с моим сознанием которое является модулем  перемещения между линиями  вариантов событий.

 

Как то давно Внутренний учитель объяснял мне это парадокс,  называя это «Люфт основной линии».

 

 

Когда таких странных случаев набралось много , я  села анализировать всю эту мешанину в надежде понять механизм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начала  я с начала.

 

Как то мне нужно было уехать в Каир, но не было путевок, потому что я спохватилась за несколько дней до вылета. Моя задача стояла сложная,  у меня было несколько ограничивающих параметров, первый параметр это день прилета, я должна была быть в Каире в определенный день, второй цена.  Столкнулась я с тем  что оказывается я желаю уехать в самый разгар сезона и естественно путевок нет. По моим запросам «цена и день» не было вообще ничего.

На меня с удивлением смотрели в тур агентствах, потому что цена которую я хотела заплатить за путешествие,  была в три раза меньше,  чем это  стоило на рынке. Кто то смеялся мне вслед, кто то напутствовал что я ни за что  не уеду,  потому что поздно,  кто то смотрел сочувственно.

 

Так  в бесполезных хождениях прошло все 3 дня которые у меня были. У меня была подана заявка в одном агентстве,  что если что то вдруг появится, чтоб они мне сообщили,  но они молчали.

Я начала заводится,  потому что знала что уехать я должна все равно, просто обязана, просто не могу не уехать. Я стала себя накручивать.

 

В предпоследний день, набрав наудачу номер какого агентства,  я спросила о наличии путевок и мне ответили что есть одна отказная, я попросила ее оставить, так как  что я сейчас приеду ее выкуплю. Когда я приехала,  мне сказали что она уже продана,   что они к сожалению что то там напутали поэтому дали мне не верную информацию.

 

Тут со мной произошло  нечто, может я взбесилась,  может еще что, но  во мне стало внутри что то подниматься и вокруг зазвенели стеклянные стенки. Рабочие места сотрудников были отделены друг от друга прозрачными стеклянными стенками.  Женщина что разговаривала со мной испугалась, схватилась руками за стол, и стала прижимать к столу бумаги , словно сейчас начнется ветер. Мне казалось что вокруг все трясется,  выбежали другие сотрудницы,  и  я быстро вышла на  улицу,  потому что не знала что сейчас произойдет.

А произошло вот что: вокруг меня стал наворачиваться турбулент и локально подул ветер, я была не в себе и отлично это осознавала,  хоть голова моя и была готова взорваться , тем не менее в стенке прозрачного и плотного   турбулентного потока , который крутился вокруг меня,  я сознанием выделила точку в которой есть желаемый мною результат.

 

Невероятным напряжением я все это удерживала,  пока не сделала всю процедуру  до конца, отцепилась  сознанием  от точки и  вылетела из состояния словно меня толкнули назад.

Я  не знала что это было ,   я понимала интуитивно, что я искала и нашла вариант в котором я уезжаю завтра в Каир,  за те деньги что у меня есть.

Что должно произойти дальше я не знала и робко надеялась на что то, хоть разум мне говорил что никуда я не еду.

Я нервничала  очень сильно, пока союзник не сказал чтоб я успокоилась и начинала  собирать вещи. Моя вера  в него была безгранична , я сделала то что он сказал.  Интересной была реакция моего мужа, который  никак не мог понять зачем я  собираю вещи,  если мы никуда не едем.

 

На следующий день,  это была пятница, мне на работу позвонили и сказали что есть путевка, которая чудесным образом появилась,  ровно на ту сумму которой я располагаю. В обеденный перерыв я съездила ее выкупила, вещи были собраны еще вчера, и  вечером  я улетела в Египет.  

 

Я задумывалась что  я сделала,  сломала договор в локальном месте или сама сместилась туда где это событие было реальным и не вызывало такой инерции. Если второе , то  сместившись в другую линию., все должно было немного измениться.

 

Потом я стала пользоваться этой техникой по выбору тех или иных вариантов.  У меня появилась некая статистика случаев и возможности смещений.

 

Вторым этапом исследования этой темы , были случаи связанные с поездками в незнакомые места.

Само понятие Незнакомое Место, обозначает снятие с фиксации. Вы едете туда, где вы еще не были и там может быть что угодно.

Потом когда вы уже там были , у вас фиксируется память о месте,  присваиваются характеристики месту, а до этого момента это террра инкогнито. Помимо Предвкушения при столкновении с новым,  мы имеем дело с  чистым  и простым восприятием  того что мы там видим.

Мы видим то,  что мы видим, не интерпретируем и не сравниваем.

 

Посещения незнакомых мест это было здорово, особенно при моей тяге к автомобильным путешествиям по трассам, которые на нашей необъятной стране,  выглядели как  топология  тех самых  линий вероятности.

 

В моем распоряжении  было пространство, механизм освоения этого пространства , а также  утро, день,  сумерки  и ночь, что само по себе является четырьмя разными состояниями.

 

Там я столкнулась с огромным количеством случаев,  когда мир меняется, особенно на границе сумерек. Столкнулась с большим количеством заброшенных местечек , которых не знает никто и возможно что даже их и нет. Со странными местами и со тарными людьми, странными дорогами и странными домиками для отдыха.

 

Все это напоминало легенды о  доме у дороги и все это указывало на то , что мир дышит, живет и меняется вместе со своими вариантами.

 

Дальше пошли случаи,  связанные с тем что я описала в самом начале, когда я или мои друзья возвращались в свой «не свой»  дом, к своим «не своим» родственникам.  Я замечала что в моем доме что то неуловимо не так, вещи не  там стоят где я их оставила, в ящиках не то лежит что лежало.

Мой друг возвращаясь домой,  отметил что  название  станций при подъезде к городу,  которые он знает наизусть , изменились  и что дома на компе стоят не те программы , что он оставил.

 

После этого пошло то,  что называется альтернативными воспоминаниями. Этим термином называют  воспоминания,  которых как бы не может быть,  потому что этих событий не было.

Человек помнит события, которые у него  происходили и готов поклясться,  что все было именно так,  и другие участники это подтвердят , но у человека есть еще одна ветка  на которой события чуть отличаются, эта ветка каким то чудным образом  оказалась в его памяти , хотя ему не принадлежит.

 

Так  например,  я помнила что история закончилась так,  а реально она закончилась по другому. В себе я находила вспоминания которые принадлежат моей личности безусловно,  но не мне.

Раскапывание в себе такого- вызывало изумление.

Когда дело касается магического опыта тут более менее все ясно, речь идет о 2 внимании, но когда речь идет о социально бытовых событиях , здесь все  становится сразу неясно.  События вещь хитрая там есть участники и свидетели, те,  которые фиксируют событие своими сознаниями. Тогда как в трансцендентальном опыте этой фиксации нет, там есть сознании  и объект взаимодействия и ВСЕ. Никаких соучастников.

 

Параллельная память стала проявляться именно по социальным событиям. Например я отлично помнила как я покупала что то, чего у меня в этой жизни нет, я могла описать магазин где я ее купила, где  находится сам магазин характеристики  вещи и цену, но с удивлением обнаруживала,  что ее у меня нет. Тоже самое касалось людей, я знала много людей которые не были со мною знакомы  в этой линии, но я общалась с ними, и могла бы пересказать темы и смысл разговоров. У меня были с ними устоявшиеся отношения, какая то позиция по отношению к ним, а это все некие психологические компоненты сознания, которые формируются только  ответ на реальное событие.  Эти люди были современники,  а не из прошлого. Прошлые связи  сильно отличаются по параметрам.

 

Последним стало то, что я стала больше. Количество параметров которые я воспринимаю через информационные входы, стало гораздо больше чем у человека,  который живет одну жизнь и никуда не смещается.

Количество состояний, гамма состояний,  многократно увеличилась. Если я что то воспринимаю,  то я воспринимаю  это словно с разных сторон, не только собой , но и некими другими своими непроявленными  частями.

 

Потом я стал чувствовать свои проявления, свои  другие жизни и своих  других близких, но это была не одна линия,   а несколько.  В них я узнавала иногда тех своих близких которых я  видела , когда приезжала домой и с удивлением отмечала что это не они.

В информации  иногда поступающей с других линий я улавливала события,  которые принадлежат не этой линии, но  были  именно в  моей памяти.

Получался перекресток  в собственной голове.

 

Постепенно все стало становиться на свои места, и все это сложилось в некое колесо в центре которого стоит Воспринимающий, и смотрит в разные стороны мира. В каждую  сторону из центра идут дороги,  на которых тоже  в центре своих  кругов  стоят воспринимающие и видят туже  картину. И так не один и не два,  а много раз, но реально все эти  круги восприятия -  это одна точка,  из который наблюдает  мир Наблюдающий.

Если все части  цельной личности  разбросанной по линиям, сложить,  то получится непременно именно Он - Далекий и близкий  Загадочный Вершитель Судьбы.