Меню

Малые Врата Сновидения

28.05.2018 - Статьи ORA

©Ora

Малые Врата Сновидения

Восприятие 5 измерения

Человек по своей сути является цельным объектом . Обычно это называется истинный объект.

Это ментальное тело проецируется на планы, создавая проекции.

Мы имеем прямое взаимодействие двух объектов, система – как объект и ментальное тело – как объект. Система как живое существо, вмещающее в себя свои параллельные существования, и ментальное тело как объект, расшивающийся по системе и имеющий также свои проекции на разных линиях существования системы.

Результатом проекции ментала на разные линии существования системы, является реализация идеи параллельных миров, когда один объект, имеет своего представителя на разных ветках реальности.

В полной мере ощутить свое представительство на другой линии, можно с базовой позицией тс выше анахаты. Эта позиция является необходимым условием, дающим возможность засветки (самосознания) ментального тела.

Засветка является результатом того, что энергия фиксации тс позволяет осознать часть ментального тела, бОльшую, чем отпущено или необходимо для самоосознания на одну личность.

Здесь речь не о том, что самосознания дозировано рассчитывается с учетом использования одной личностью, а соотносится с идеей того, что все уровни в человеке по всем чакрам уже прорисованы, но энергией не залиты.

Каждый частотный диапазон кокона можно соотнести с какой-то зоной ментального тела, и имея в распоряжении наибольшее количество рабочих частотных диапазонов, можно говорить об увеличении засвеченности ментального тела. При высоких положениях тс,  есть возможность запитываться энергией от внешних источников. Иногда может хватить собственной энергии фиксации (что называется уровнем)

Поле осознавания

Исходя из модели описанной выше, можно говорить о том, что какая то часть ментального тела может быть засвечена путем осознанного помещения в неосознаваемую зону, контрольных точек внимания сознания. И существует огромное количество практик, направленных именно на это. Речь идет о работе со вторым вниманием.

Мера, в которой человек осознает свое ментальное тело – называется самосознание.

Ощущения восприятия

Человек начинает ощущать собственные проекции в параллельных ветках. Чувствует собственное параллельное существование.Начинает воспринимать в себе, другие проявления себя, некоторые не свойственные, дополнительные к обычным, ощущения мира и окружающей реальности в целом. Начинает выделять дополнительные параметры по которым он воспринимает мир, взгляды, ощущения, позиции.

В собственную память вклиниваются какие то дополнительные события, которые реально не происходили как события, и их след не отпечатался на той линии в которой человек проживает. Эти несуществующие события, по всем параметрам вписываются в саму категорию понятий, которая имеет название Событие – оно прочувствовано, то есть получен чувственный опыт, пережито во временном континууме – то есть записано в каждой точке времени, это событие человеком осознанно, то есть событие переведено в эквивалент жизненного опыта, и о нем существует  память, то есть оно находится в собственном сознании.

Ессно возникает вопрос, откуда в линии памяти, которая ведет запись секунда за секунду, переводя происходящее в настоящем  в информационную запись прошлого, взялась дополнительная неучтенная информация?

И не просто информация, кусок или обрывок, а полностью сформированная информационно наполненная структура.

В данном случае о невменяемости говорить рано, так как в человеке есть 100% уверенность своего участия в этом событии и у него адекватное состояние психики.

Врата сновидения

Во время сновидения, подкорка растормаживается, начинается так называемое разлитое торможение коры. Она не затормаживается, не отключается зонами, а сигнал торможения разливается по коре, давая ей, не выключаясь, полностью релаксировать.

Это очень необычное состояние и именно его необычные свойства дают возможность точечно активировать часть сознания, выйдя за синусу разлитого торможения.

Результатом этого будет Осознанное Сновидение или активация второго внимания. 

Если бы кора отключалась зонами, то сновидеть стало бы невозможно.

Здесь же мы имеем в распоряжении активную мозговую деятельность, просто проходящую в другом регистре сигнала. Кора как бы накрыта вязким одеялом, сквозь которое сигналу сознания, не продраться.

ОС дает возможность стать осознанным в той части своего ментального тела, в котором сознание при обычных условиях находиться не может. Начинается процесс некоторым образом похожий на растормаживание ментального тела, реально это растармаживаниеподсознания, которое является частью ментального тела и занимает там отнюдь не маленькое место.

Подсознание представляет из себя информационный конгломерат, мерности, бОльшей, поэтому подсознанию  или то, что можно назвать НЕ сознанием, доступно обозреть размер истинного объекта и его дополнительные характеристики.

К таким дополнительным характеристикам относится пребывание собственной проекции в параллельной линии существования. Подсознание в состоянии зафиксировать, отсмотреть, ощутить и воспринять объект в других линиях.

В эти линии можно сместиться за счет влипания туда вниманием, например при просмотре или при настройке.

Таким образом, возможет информационный контакт объекта, со своей проекцией.

При восприятии сетки линий вероятности, те линии в которых присутствует личность, в них есть точка присутствия объекта. Каждаялиния в которой присутствует объект, может быть опознана, и воспринята методом отождествления с собой (с этой точкой присутствия)

Точка присутствия – будет точкой вхождения в линию. Таким образом, в сетке выискиваются и просматриваются линии, в которых есть ваша проекция.

При определенных условиях, в другую линию может затянуть спонтанно, при выходе в пространство сновидения. Часто причиной спонтанных подвижек является важность происходящих событий  с одной из ваших проекций или использование специальных артефактов для такой категории подвижек.

При подвижке в другую линию, там можно зафиксироваться до такой степени, чтоб проснуться на той стороне, в той реальности.

Просыпание на той стороне выглядит как яркое скачковое осознавание себя в той реальности (проекции), с полным сохранением чувствования, ощущения, и понимания происходящего. Это полное включение в реальность, причем с сохранением понимания того, что ты сам, принадлежишь к другой реальности. Создается фантастическое ощущение сюрреальности происходящего, при полном сохранении собственной фиксации восприятия. Наложение такого двойного сигнала восприятия, чем-то напоминает вязкую разливающуюся странность, возникающую при ДеЖаВю.

При плотном залипании на той реальности, происходит толчковое вытеснение объекта принадлежащего к той линии и реализуется замещение. Причем изначально происходит вытеснение сознания объекта из той проекции, которое похоже на наложение двух прозрачных пленочек с разным рисунком, друг на друга, потом идет мягкий толчок, сопровождающий преодоление инерции вытесняемого объекта.

Клиа и Лаура

Мне удалось полноценно законтачить с двумя объектами. Первой была

Клиа

Хрупкая, худая, изящная  девушка, с короткой стрижкой, чем- то напомнила мне фарфоровую куколку. По сути, она была одинокая интеллектуалка, с очень хорошим образованием. Натура интравертная, живущая грезами своего внутреннего мира.

Однажды я просто почувствовала ее сознание, как внешний объект, зафиксировалась на ней и методом отождествления перешла. Это был полностью осознанный опыт. Я столкнулась с инерций сплетений из линий (именно такой рисунок вспыхнул у меня в голове, когда я проходила совмещение с объектом).

Своим вниманием я влипла в ту линию в которой находилась она. Толчок. И прикосновение к ней. Несколько секунд восприятия через нее, ощущение ее странного состояния,  и я вернулась в свою прежнюю позицию.

Потом она приснилась мне.

Сидя в своей спальне, она смотрела в зеркало туалетного столика. Меня немного удивила мебель, которую я увидела, чуть более староватая, чем в наше время. Пузатый комод красного дерева на изогнутых ножках, зеркало в толстой бронзовой раме, костяное ручное зеркальце, пуховка и пудреница. Все показалось мне необычным.

Со странным ощущением пребывания в ее квартире. Я проснулась.

Далее события стали развиваться более динамично.

Я все время стала чувствовать ее своим сознанием, как бы постоянно ее касалась. И однажды я проснулась в той квартире, в ее теле. Я почувствовала в себе, нечто типа ее личной истории, она каким то легким эхом отразилась во мне и так и осталась. Я некоторым образом сориентировалась, в правилах ее жизни и местной обстановке, хотя и была слегка «деревянная»

Проснувшись в ее постели, я встала с кровати, подошла к шкафу, чтоб одеться, и увидела кучу платьев, туфель и сумочек. Я не моглапонять что мне одеть. Выбрала самое простое, черное платье, черные лакированные туфли, черный шарф, сумочку и перчатки. Все это одела, потом спустилась на лифте вниз и пошла на улицу. Зайдя в ближайший магазин одежды, я выбрала себе новое платье на свой вкус, купила его и попросила доставить на дом. Девушка которая меня обслуживала, понимающе улыбалась и тут я заметила что у меня начинаются явные провалы восприятия. У меня вываливались куски происходящего, словно оно больше не отображаясь во мне, или отображалось дискретно в виде точек. Все вокруг стало тугое и я стала проваливаться в сон, причем не в сон как обычно, а именно в вязкое затягивающее пространство. Очень похоже на ощущение, которое испытываешь, когда не спал сутки на автомате кое как проживаешь день, в этом случае периодически закидывает в вязкий туман. Я прямо в магазине села в кресло и уснула.

Окончательно прояснилось у меня в голове, когда я проснулась. Сначала я не могла понять кто я, потом где я. Рассматривая обстановку своей спальни, я испытывала некое удивление, пока полностью не сонастроилась, и не пришла в себя окончательно.

Я и далее раскручивала контакт с Клиа, пока однажды не осталась у нее до вечера. Но случайно столкнувшись глаза в глаза с ее мужем, у меня был такой шок, что меня буквально выбросило назад. Неприятное ощущение, предполагаю, что на той стороне Клиа упала в обморок.

Так я баловалась, пока однажды уже мой муж не спросил меня « а чем докажешь, что ты это ты».

Гуляния между мной и Клиа, натолкнули меня на интересную мысль, кто вместо меня, в моей реальности, в мое отсутствие?

Клиа оказалась натура медиумичная, сдвигалась легко, вытеснялась практически без усилий. Часто она видела грезы, о чужой, более насыщенной чем у нее, жизни. В ее сознании, эти моменты пропечатались, как россыпь звезд на черном небе.

Однажды я ставила эксперимент, пыталась зацепить ее в моменты, когда она медитировала на свое туалетное зеркало и затащить ее к себе. У меня получалось, как бы ее глазами посмотреть на мой мир, ощутить пространство моей комнаты.

В свое время, занявшись созданием рабочего пространство вокруг себя, все постепенно само собой пришло к тому, что меня стал окружать Египет. Клиа впервые побывав у меня спокойно, но с интересом рассматривала необычный интерьер, пока ее взгляд не дошел до той части стены, которая полностью завешена звездными картами. Она вздрогнула или резко дернулась, и контакт пропал.

Ее жизнь мне показалась проходящей под эгидой 18 Аркана, поиск себя, чувствование в себе чего-то важного и поиск смысла.

Когда я в очередной раз проснулась в ее квартире, я пошла и купила уже не новое платье не свойственного ей фасона, а Карты Таро, причем Египетского. И оставив колоду на ее туалетном столике, легла спать, дав ей возможность вернуться в тело и оценить мой подарок.

Лаура

Она была высокая и даже крупноватая молодая женщина, с длинными светлыми волосами. Увидев ее, я удивилась, мы были с ней похожи, разве что она была словно чуть чуть старше меня. У нее в отличие от Клиа были дети, двое. И ее ценности крутились вокруг той гармонии, которая была вокруг нее.

В отличие от Клиа, Лаура была тяжелым объектом, у нее была целая структура четко сформированных ценностей и она не была медиумом. Выбить ее из тела было большой трудностью. К тому же я столкнулась с тем, что линия, в которой пребывала Лаура, была гуще и ярче линии, в которой жила Клиа. Клиа словно была в легком тумане, даже чуть в темноте, а Лаура светилась. Из-за этого все манипуляции проходили гораздо сложнее.

Еще по первым опытам, я поняла, что тем методом, которым я пользуюсь, из чужой проекции все таки постепенно выдавливает. Здесь я ощутимо чувствовала давление некой массы, даже просто находясь рядом с ней сознанием.

Совместиться с ней удалось только через сновидение.

На той стороне я нащупала ее когда она спала и временно оттеснив ее, проснулась вместо нее. Она просто проболталась в сне чуть дольше чем могла бы, и проснулась чуть позже. Возможно позже она узнает что она проснувшись сделала пару дел, потом опять легла, и опять проснулась, и конечно ее удивит то, что она совсем не помнит, что она бодрствовала.

Что меня поразило. Это ощущение материнства. Было необычно ощущать себя матерью еще двоих, своих, но полностью чужих мне детей. И еще. Я почувствовала ту гармонию, которую она распространяла вокруг себя. 

Лаура тоже оказалась чувствительной, но совсем не так как Клиа.

При прикосновении к Лауре своим сознанием, она все время дергалась. Когда я начинала ее выдавливать, у нее возникало жуткое беспокойство за детей. Происходило напряжение самых значимых для ее связей, хотя сей фактор в принципе логически обоснован.

Лауре я не делала никаких подарков.

Путешествуя таким образом, мне удалось осознать несколько собственных проекций.

Удивительный опыт, который мне дали эти путешествия, вывел меня на прочные состояния, когда я словно чувствую, что там у них происходит, ощущаю их, их события, эмоции, но не как свои, а словно отражающиеся эхом где то внутри меня. Знаю о них, не желая знать, чувствую их, не настраиваясь, ощущаю их, хотя живу своей жизнью.

Куча отображений в зеркалах, напоминают знаменитые аналогии с Отражениями, в которых причудливо дублируется Истинный объект.

После этих экспериментов, мне конечно захотелось найти мир, где одна из моих проекций обладает бОльшей магичностью, чем я сейчас. Чтобы методом отождествления перетаскивать нужные мне качества. Это будет какой то более пластичный мир, не обладающий такой большой инерцией, как наш мир и где возможна достаточно сильная Реализация Магии.

По сути, практики такого плана, это поиск в себе самом, собственного альтернативного существования. То есть осознанная зональная засветка собственного ментала.

К тому же все это навело меня на мысли, что нет никакой гарантии, что кто то из моих Альтер эго, кто возможно более продвинут,  также не замещает уже мне, просыпаясь вместо меня, и в нужное время не делает за меня нужные действия, для наибольшей эффективности.

Тема находится в исследовании…………….

©Ora

Триггеры

Этот отрывок прислал мне  ученик Киевского отделения, после прочтения моей статьи «Малые врата сновидения». В этом отрывке описан существенный момент, который я опустила в своей статье. Речь идет о переключении триггеров между линиями вероятностей. Переключение триггеров- стрелок переходов, сопровождается щелчком или нарастающим гулом с последующим легким хлопком.

«….Я проснулся ночью и долго не мог заснуть. Лежал в полусонном состоянии с закрытыми глазами.

Вдруг перед глазами возник очень яркий и реальный образ – несколько заснеженных деревьев, а позади поляна, покрытая снегом. От неожиданности я открыл глаза.

Создалось впечатление, что этот образ, как бы отпечатался дымкой в пространстве.

Подождав некоторое время – снова закрыл глаза. В голове начал нарастать гул, потом щелчок. Открываю глаза – и понимаю, что я в своей квартире, но в тоже время она обставлена по-другому. Осознанность – полная.

Я догадался, что вероятно, попал в другое Отражение, т.к. к тому времени ШМА уже посещал.

В этом мире было уже утро.

Я встал с кровати, и начал ходить по квартире.

Вид из окон – ничем не отличался. Интерьер квартиры был беден. Вся мебель – уже изжила свой век, а в ванной и туалете, не было кафеля. Кухня была оформлена в китайском стиле…..

Собственно я ходил, и изучал квартиру.

В соседней комнате сидела мама, и она была чем-то очень расстроена.

Я был в достаточно впечатлен от произошедшего, что не нашел ничего лучшего чем спросить:

 – мама, а что с папой случилось? (в этом отражении он погиб в дтп 3.5 года назад)

 – как что, он погиб два года назад….что за вопросы?

 – а какой сейчас год?

 – !?!? 98

 – спасибо

После этого мама расплакалась.

Я еще пару минут походил по квартире.

Раздался какой-то то ли свист, то ли шум.. и меня “выкинуло” обратно..

Всего мое пребывание там продлилось не больше 5-6 минут.

Полежав немного в кровати и оценив произошедшее, мне захотелось повторить “визит”.

Я начал пытаться представлять ту же поляну и воспроизводить состояние.

Снова начался нарастающий гул, и щелчок, после которого я оказался “там”, но буквально через несколько секунд, меня выкинуло обратно.

Повторные попытки – результата не принесли.

Мое восприятие и осознанность “там”, была такая же как “тут”.

Это было год назад…»