Меню

Выбор

28.05.2018 - Статьи ORA

Февраль 2001 года

Выбор

Как то я узнала, что результат магической войны между Ванами и Ассурами предрешен и записано, что Ваны победят.

Это навело меня на мысль о том, что выбора как такового не существует.

Если рассмотреть всю структуру сверху, то ветки вероятности начинают сливаться начиная с определенного уровня, после этого видно, что существует только одна ветка и это путь развития мироздания, который отражает поступательность его развития т.е. эволюцию.

Если, по словам многих авторитетных источников, между магическими орденами не может быть войн, потому что они являются нервами Системы, а нервы не могут воевать друг с другом, то получается что если следовать и исходить из этой системы – модели, то вообще не важно какой выбор ты сделаешь, потому что система работает и все процессы в ней – это результат ее работы. У системы тоже есть определенная задача, она полагается на какие то импульсы (порожденные внутри или снаружи нее?) которые ее иннервируют и выполняет эту задачу.

Отсюда вывод, что понятие выбор – это некая «форма» внутри которой происходит скачком трансформация объекта находящегося в точке выбора, а что он выберет на самом деле вообще не важно, т. е. выбор равноценен, и такого понятия как цена выбора, т. е. цена упущенных возможностей – нет.

Никогда ни одна возможность не может быть упущена, потому что человек выбирая – выбирает все и ничего одновременно.

Если относится к этому как к некому процессу трансформации то, в точке выбора происходит синхронизация и активация всех систем личности, (Я, эго совесть, эго идеал) а также возможно соединение с союзником или выход на свою сущность – на Духа, вернее сущность выделяется из человека, что ведет к частому соприкосновению с ней и опознаванию ее, все это заставляет человека меняться. В итоге он идет вместе с Духом. Это всяк интереснее, чем бродить одному в потемках своих снов.

Такое понятие как точки выбора присутствует и в реальности (объективность) и на пути (субъективность), хотя на самом деле……Выбор – это Средство эволюции, ее инструмент, то есть механизм, позволяющий системе развиваться. Прогрессорские штучки короче 🙂