Меню

Тень инструктора

28.05.2018 - Статьи ORA

©Ora

   Тень инструктора

  Конечно этот объект, с которым я вошла во взаимодействие, не мог быть тем прибором, который я вознамерилась найти. Я еще раз была у того объекта, но войти внутрь не решилась, а просто тщательно рассмотрела его со всех сторон и зарисовала. Такого рода взаимодействия с техногеникой, вызывали во мне странную смесь интереса и отторжения. Некоторое время я усиленно думала, действительно ли может существовать хотя бы даже абстрактно, прибор, который может генерировать пространство, ну или хотя бы его кусок. Если существуют приборы, которые могут генерировать куски пространства, то почему бы не быть большой Мозаике, составленной из вот таких вот кусков.

   По ночам я лежала с открытыми глазами, вглядываясь в черноту, и ища ответов у бездны.

   Улетая в разного рода путешествия, я плавно двигалась по волнам эфира, превратившись в парус, забыв что на самом деле, я корабль, который осуществлял поиск. Меня складывало, трепыхало, толкало, мотало по просторам бездны, пока я не уловила повторяющийся сигнал. Повторяющийся сигнал мог обозначать только одно, что я зацепила волну, кратную параметрам «свободного поиска». В этом случае нужна предельная аккуратность, чтоб не сбить настройку, которой в сущности еще и нет. Координата как состояние собирается позже и является логичным завершением пеленга – определения точки «фона» и «сбора» координаты как числового кода. Далее эта координата является маяком, на который можно ориентировать при перемещениях или скачке.

   А пока из симпатических линий пространства собирается место, в котором есть свойство искомого объекта, нужно быть настолько спокойным, что проще это состояние назвать «Не быть вообще»

  Парадоксом состояния является то, что интеллект,  являясь инструментом сбора координат, остается выключенным. Что следит за процессом и что этот процесс контролирует – неизвестно. Предполагаю что это то, что называется сознание. Чтоб не переводить ценную отрицательную энергию на решение беспутных коан, я не задумываюсь над тем, что есть по сути этот навык, откуда он берется, на чем базируется и чем поддерживается. Пока он работает он есть, и это похоже на знаменитое высказывание «я мыслю, а значит я существую».

    Однажды китаец сказал мне аналог знаменитой фразы « что с водой можно выплеснуть и ребенка»,  но в совершенно неожиданном контексте. Речь шла о том, что «Не осторожным движением,  можно смахнуть большие возможности, всего лишь задумавшись об их смысле и происхождении. Также легко можно смахнуть и веру в себя». 

     Позже когда я нашла другие координаты неизвестного, но тоже массивного объекта, я уже была избавлена от иллюзий, что я могла бы найти нечто похожее на «блок управления». Я просто искала нечто, что возможно мне пригодится или будет интересно.

   По первости, мне хотелось «лезть» в любую машину, которую я перед собой видела. Потом этот азарт пропал, просто сам собой испарился без видимых причин. Стало не интересно.

    Однажды я нашла корабль или часть его, на котором были символы, которые меня чем то зацепили, потом я нашла часть заброшенной конструкции, похожей на станцию, или на большой четырехэтажный разорванный пополам корабль, правда если это был корабль, то он был слишком примитивный и уродский.

  Вобщем насмотревшись на «старье» болтавшееся везде видимо благодаря неряшливости железных цивилизаций или  тому что больше не существовало службы утилизации, мне стало противно.

И с этим ощущением я справиться не смогла.

    Оставив поиски я вернулась к разработке карт перемещения и абсурдной идее картографировать блоки управления. Сто раз я думала о том, что идея идиотская просто полностью, и что по сути это будет аналог схемы дерева сиферот. Но заниматься не бросила, а просто определила эту часть исследования как вялотекущую бесперспективную, находящуюся в стадии доработки исходной гипотезы.

    Мой инструктор уныло посмеивался надо мной, видя как я похожа на других таких же вечно стремящихся, светящихся энтузиазмом молодых и неотесанных опытом. Как то он мне сказал, что он может показать мне кучу хлама если меня это так интересует, кучу брошенных зон , а также бесхозных доменов. Слово домен меня заинтересовало. Правда ему показалось, что домен изучать мне пока рано, а вот в зону сходить можно.

     Практически дойдя до места, мы остановились. Я всматривалась вперед, но все рвано ничего толком не видела. Темное пространство не отличалось от других таких же кусков, ну может чуть больше чем обычно неоднородностей висело в округе, это можно было назвать черное на черном. Однако черное на черном от черного отличалось. Всмотревшись внимательно, я увидела провал и границу зоны. Сместившись туда, мы вошли. Ничего, что бы меня там поразило, я не увидела, одна сплошная техногенная дрянь, впору было возненавидеть «железяк» за простоту и линейность ума. 

    Я там оборвала спецодежду, чем вызвала неудовольствие инструктора. Когда мы сместились обратно, меня постигло разочарование.

Я сказала что «больше изучать объекты я не хочу и не буду».

Он сказал что мне «нужно изучать символы , чтоб научиться расшифровывать надписи».

   Ага сейчас, немедленно приду домой и сразу же начну изучать латинский, рунический, символьный, лимурскийчисловой,  а заодно и гиперборейский аллегорический J.

   Вобщем меня перенаполнило. Такое бывает от неправильно выбранного темпа обучения, вернее неправильно выбранного темпа ассимиляции.

   Изучать что либо в течение дальнейшего полугода, я просто не могла. Может меня переполнило отвращение к тому, что угробило нашу цивилизации, а до этого еще много других подобных. Но даже на уровне просто понимания умом, тяжело мне было осознавать, что потомки звездной цивилизации, которая осваивала и заселяла Галактику, сидят теперь на жалком клочке территории и думают что они одни во вселенной.

   Инструктор приходил ко мне в первый месяц примерно раз в неделю, видимо проверял мое состояние, удостоверившись что положительной динамики в моей вялотекущей депрессии нет, он меня покинул .

    Я впала в апатию, связанную с полным истощением отрицательной энергии и тут мне начли сниться сны с явным шаманским уклоном.

   Сначала я пыталась их анализировать, ну или хотя б найти им логичное объяснение, то есть выловить откуда идет наводка. Книг я никаких в тот момент не читала, я вообще не могла работать с информацией ни в каком виде, от информации меня тошнило, причем от любой.

Тогда я решила просто смотреть эти сны вместо кино и подмечать некоторые интересные вещи.

    Очень скоро я поняла, что я натурально законтачила с какой то шаманской линией. Сны мои шли четко друг за другом, без посторонних включение и представляли из себя цельную историю, то есть цельный период моего проживания «на другой стороне».

   Вскоре я привыкла к странным для меня индейским лицам и одеждам, а также к их запаху, который источали непосредственно они сами, и их питье, которое они вываривали из пучков трав, висевших по всему дому.

    Характер у индейца, который меня водил «насквозь», был довольно замкнутый. Они вообще были все молчаливы. Однако через некоторое время я стала понимать их, словно они разговаривали молча, хотя тоже не густо, они едва перебрасываясь словами.

    Странный характер, непонятное поведение, непривычный уклад их жизни и существования, постепенно повернул меня другой стороной  к миру и я с удивлением заметила за собой что я «отекаю». Впервые не потеряв устойчивой фиксации, я смогла Очень сильно изменить свое восприятие. Быть медиумом, оставаясь магом, что может быть интереснее.

  Эта странная семейка индейцев, отпустила меня через несколько недель. Но изменилась я от взаимодействия с ними круто. Что они сделали со мной не знаю. Могла бы поклясться, что в западающих состояниях, после которых обычно ничего не помнится, я не была. Осознанность, хоть и в разных степенях, была все время со мной. Я могла быть вялой, апатичной как вначале или активной, интересующейся, какая я стала в конце моих каникул, когда я уже сама передвигалась по дому и сама находила двери, но я все время видела, что происходит вокруг.

     Были моменты когда я была словно пьяна, я лежала на пустом лежаке, на шершавой циновке, и была не в силах поднять головы, но глаза и мое восприятие не отказывали мне. И обычно они меня в такие моменты не трогали, только мой друг периодически появлялся в проеме комнаты и спрашивал, не готова ли я выпить. Они мне все время участливо предлагали  чудесного напитка, который мог подарить  полную осознанность уже через минуту.

    Я была настроена категорически против приема любых средств, потому что боялась или отравления или того, что меня подсадят на наркотики.

     Давным давно, при первых выходах, на уровне прямого знания, я поняла, что в сновидении нельзя ничего ни есть ни пить.

    Два раза я нарушала этот запрет и оба раза отравилась, что не примянуло сказаться на моем физическом здоровье на этой стороне. Я серьезно заболевала, организм давал все симптомы интоксикации, а причин ее как бы не было. Оба раза мне помогал один и тот же человек, который приходил во сне и «вытаскивал» из меня какую-то дрянь. После этого я моментально выздоравливала. Последний раз он мне сказал что «больше он мне помогать не сможет». Повторять два раза было не нужно. Так появилось мое первое табу в сновидение.

Почему я выпила отвар трав, который делал глаза этих сновидящих блестящими, я не знаю.

Просто не знаю.

Я отлично помнила, у меня был выбор, но я поняла, что мне Нужно выпить это, иначе я не научусь двигаться.

   Трава была настолько горькая, хотя увидя это черное густое месиво, я и не надеялась что у него будет приятный вкус, но та гадость которая осела у меня во рту, была невыносима. Я проглотила глоток настоя, и с моими глазами что то случилось, словно я смотрела через череду грязных тряпок, а теперь прозрела. Я видела все вокруг абсолютно четко.

    Двери, которые я искала до этого на ощупь, мебель, которая оказалась в этом убогом доме, да и дом был тоже не убогий, он был скромный, необычный, принадлежащий к другой культуре. Он был опрятный, просто чужой и непонятный Я все это увидела. Эти люди приютили меня почти на месяц. Позже я вспоминала их с теплотой, хотя не могла понять, когда успела к ним этой теплотой проникнуться, я словно знала их истории, их жизнь, словно мы как друзья, беседовали по вечерам на кухне, но ведь этого не было.

Больше всего я запомнила длинные черные  волосы, у мужчин это выглядело просто фантастически красиво.

Они меня немного вернули к жизни, депрессия моя отступила, на смену пришла некая внутренняя гармония. Мне стало все равно на все. Можно конечно назвать это апатией, а можно и гармонией недеяния.

Инструктор появился нескоро и то не появился, а тенью прошел насквозь мой сон. Я лежала в темноте открыв глаза и почти видела его, но он прошел насквозь, забрав с собой свою тень.